BAYKID DOLOR Y FIEBRE 50mg TABLETAS MASTICABLES

En existencias

PARA LA REDUCCION DE FIEBRE, ALIVIO TEMPORAL DE DOLORES MENORES Y DOLORES ASOCIADOS CON GRIPE, RESFRIADO, DOLOR DE CABEZA, DOLOR DE GARGANTA Y DOLOR DE MUELAS
 

Principio ActivoCantidad
ibuprofeno69.444 mg
Compare
  ¿Consultas?
Categorías: , Etiqueta:

PARA LA REDUCCION DE FIEBRE, ALIVIO TEMPORAL DE DOLORES MENORES Y DOLORES ASOCIADOS CON GRIPE, RESFRIADO, DOLOR DE CABEZA, DOLOR DE GARGANTA Y DOLOR DE MUELAS
 

Principio ActivoCantidad
ibuprofeno69.444 mg

Información adicional

Indicaciones Terapéuticas

Ibuprofeno está indicado en niños a partir de 3 meses y hasta 12 años para el:

-Tratamiento sintomático del dolor leve o moderado.

-Tratamiento sintomático de la fiebre.

-Tratamiento de la artritis reumatoide juvenil

Dispensación

Sin Receta Médica

Presentación

1 TABLETA MASTICABLE, CAJA X 12 TABLETAS MASTICABLES, CAJA X 36 TABLETAS MASTICABLES

Principios Activos

Ibuprofeno

Concentración

69.444mg

Titular

BAYER S.A.

Fabricante

BAYER S.A.

Forma Farmacéutica

TABLETA MASTICABLE

Vía de Administración

Oral

N° Registro Sanitario

RG1462010306

Sólo los clientes registrados que hayan comprado este producto pueden dejar una valoración.

Valoraciones

Aún no hay valoraciones para este producto.

¡No hay más ofertas para este producto!

Consultas generales

Aún no hay consultas.

error: Content is protected !!

Menú

Abrir chat
Ayuda AQUÍ
Pide AQUÍ tus medicinas
BAYKID DOLOR Y FIEBRE 50mg TABLETAS MASTICABLES tiene un costo de $0.00
Puedes tener un mejor precio por este chat!
Call Now Button